форма для входа

Старая форма входа
'); _uPostForm('frmLg549163', {type:'POST', url:'/index/sub/', error:function() { $('#blk549163').html('
'); _uWnd.alert('
Невозможно выполнить запрос, попробуйте позже
', '', {w:250, h:90, tm:3000, pad:'15px'} ); setTimeout("$('#blk549163').css('display', 'none');", '1500'); }}); }
Пароль:

Забыли пароль?
ROD STEWART – живая легенда

ROD STEWART – живая легенда

Нестареющий ветеран рок сцены, британский певец и автор культовых песен - Родерик Дэвид Стюарт. Биография и творческая жизнь певца.

  • 18-04-2019 в 14:20

Вот уже на протяжении почти полувека этот 69-летний певец и композитор остается в прекрасной форме и зените славы. Его высокий с характерной хрипотцой голос трудно забыть, услышав хоть раз, также как нельзя не запомнить его удлиненное лицо с тонким носом, немного грустными, выразительными глазами и постоянно всклокоченной белокурой гривой волос.

Он родился в северном Лондоне в семье уроженца Шотландии 10 января 1945 года... Еще в раннем детстве на него огромное влияние оказало творчество фолк-исполнителей, таких, как Вуди Гатри, и мастеров блюза - Сонни Бой Уильямсон и Джона Бэлдрая.

Повзрослев немного, Род Стюарт начал, как это было тогда модно, пробовать себя в местных группах в качестве певца. Первые счастливые перемены в жизни Стюарта наступили, когда его в 1967 году заметил и принял в свою группу гитарист Джефф Бек. Коллектив выпустил две пластинки - "Правда"(1968г.) и "Бэк-Ола" (1969г.), которые были удостоены похвалы известных музыкальных критиков, но никак не были восприняты владельцами магазинов грампластинок. После этого Стюарт решил уйти из группы, предварительно подписав контракт с фирмой "Меркыори Рекордз".

Занятия сольными проектами не мешали сотрудничеству Рода Стюарта с группой "" ("Лица"), в составе которой выступали: Рон ВУД (гитара), Кенни ДЖОНС (ударные), Йон МАКЛЭГОН (клавишные) и Ронни ЛЭЙН (бас-гитара). Этот период считается "звездным часом" Стюарта, именно тогда появились две прекрасные пластинки - "Старый плащ никогда не подведет" (1969 г.) и "Газолиновая аллея" (1970 г.). Слушателей поразил не только оригинальный вокал, но и сами композиции, представляющие собой смесь фолк-рока и блюза.

rod stewart the faces

В том же году эти пластинки попали в США и имели там достаточный успех, а после двух североамериканских турне Род Стюарт стал претендентом на звезду номер один. Утвердившись таким образом среди рок-гигантов, он решил пока оставаться в составе "Фэйсиз". В 1971 году Стюарт выступил как продюсер, поэт, композитор и певец на диске, вошедшем в историю рок-музыки, - "Каждая картина расскажет историю.” Она содержала несколько вещей, ставших впоследствии классикой, это были - "Причина верить", "Мандолиновый ветер" и "Мэгги Мэй" (в 1971 году поднялась на первое место британского хит-парада и продержалась там в течение 19 недель). Тогда же журнал "Роллинг Стоун" назвал его "звездой года номер один".

Вышедший в 1972 году альбом "Никогда не бывает скуки" также обещал быть успешным, но повторить коммерческий успех предыдущей работы не удалось. Многие уже тогда заговорили о творческом кризисе артиста. Хотя песня из "нескучного" альбома под названием "Тебе это идет" возглавляла хит-парад Альбиона целых 12 недель.

В 1975 году во время работы над очередным альбомом "Пересекая Атлантику" Род окончательно решил работать один, к тому же группа "Фэйсиз" уже была практически на грани распада: ушел Ронни Лэй, а Рон Вуд присоединился к "Роллинг Стоунз".

Америка приютила Стюарта вместе с довольно успешной новой пластинкой "Ночь в городе" (1976 г.). Род поселился в фешенебельном районе Лос-Анджелеса, и надо сказать, жизнь среди богатейших людей не пошла ему на пользу.

Так или иначе, но начиная с этого времени, разговоры о Стюарте касались больше его любовных похождений, нежели творческой деятельности. Новый взрыв популярности Стюарта в конце 70-х годов связан с выходом диска "Блондинкам больше везет", песня "Ты думала, что я сексуален” продержалась на первом месте в Великобритании 13 недель и стала международным хитом. Затем последовали мировые гастроли, которые подтвердили, что "хоронить старика Рода еще рановато". В последующие годы Стюарт по-прежнему выпускал пластинки, которые получались не всегда ровными - великолепные вещи нередко соседствовали с откровенными коммерческими поделками. Пример тому - его диски "Камуфляж" (1984г.), "Каждый удар моего сердца" (1986 г.) и "Беспорядок" (1988 г.).

С 2002 года Стюарт выпустил четыре пластинки перепевок джазовых хитов прошлого века, однако новое увлечение Рода было встречено критикой довольно прохладно.

Чем занимается Стюарт сейчас? Да все по-прежнему: записывает альбомы, периодически срываясь в гастрольные туры, а свободное время проводит, гоняя мяч на футбольном поле. Короче, Род не унывает и обещает еще не раз порадовать своих поклонников!

Likes 2
Просмотры : 717
Теги: Rod Stewart, the faces, рок, музыкант, биография
Комментарии
'); } else if( response.status ) { if( response.status == 'message_spam' ) { context.elem.text(uCoz.spam.sign.notSpam).attr('data-not-spam', '1'); var toggle = $('#report-spam-toggle-wrapper-' + response.message_id); if( toggle.length ) { toggle.find('.report-spam-toggle-text').text(uCoz.spam.sign.hidden); toggle.find('.report-spam-toggle-button').text(uCoz.spam.sign.show); } else { toggle = $('
' + uCoz.spam.sign.hidden + ' ' + uCoz.spam.sign.show + '
').hide().insertBefore(context.target); uCoz.spam.handleDOM(toggle); }; context.target.addClass('report-spam-hidden').fadeOut('fast', function() { toggle.fadeIn('fast'); }); } else if( response.status == 'message_not_spam' ) { context.elem.text(uCoz.spam.sign.spam).attr('data-not-spam', '0'); $('#report-spam-toggle-wrapper-' + response.message_id).fadeOut('fast'); $('#' + uCoz.spam.config.idPrefix + response.message_id).removeClass('report-spam-hidden').show(); } else if( response.status == 'admin_message_not_spam' ) { elem.text(uCoz.spam.sign.admSpam).attr('title', uCoz.spam.sign.admSpamTitle).attr('data-not-spam', '0'); } else if( response.status == 'admin_message_spam' ) { elem.text(uCoz.spam.sign.admNotSpam).attr('title', uCoz.spam.sign.admNotSpamTitle).attr('data-not-spam', '1'); } else { alert('uCoz.spam.report: unknown status: ' + response.status); }; } else { context.target.remove(); // no status returned by the server - remove message (from DOM). }; }, { elem: elem, target: target, height: height, margin: margin }); return false; }; uCoz.spam.handleDOM = function(within) { within = $(within || 'body'); within.find('.report-spam-wrap').each(function() { var elem = $(this); elem.parent().prepend(elem); }); within.find('.report-spam-toggle-button').not('.report-spam-handled').click(function(event) { if( event.preventDefault ) event.preventDefault(); var elem = $(this); var wrapper = elem.parents('.report-spam-toggle-wrapper'); var text = wrapper.find('.report-spam-toggle-text'); var target = elem.attr('data-target'); target = $(target); target.slideToggle('fast', function() { if( target.is(':visible') ) { wrapper.addClass('report-spam-toggle-shown'); text.text(uCoz.spam.sign.shown); elem.text(uCoz.spam.sign.hide); } else { wrapper.removeClass('report-spam-toggle-shown'); text.text(uCoz.spam.sign.hidden); elem.text(uCoz.spam.sign.show); }; }); return false; }).addClass('report-spam-handled'); within.find('.report-spam-remove').not('.report-spam-handled').click(function(event) { if( event.preventDefault ) event.preventDefault(); var messageID = $(this).attr('data-message-id'); del_item(messageID, 1); return false; }).addClass('report-spam-handled'); within.find('.report-spam-btn').not('.report-spam-handled').click(uCoz.spam.reportDOM).addClass('report-spam-handled'); window.console && console.log && console.log('uCoz.spam.handleDOM: done.'); try { if (uCoz.manageCommentControls) { uCoz.manageCommentControls() } } catch(e) { window.console && console.log && console.log('manageCommentControls: fail.'); } return this; }; uCoz.spam.handleDOM();
Сейчас обсуждают
2672 Группа «Ногу свело» выпустила новый клип на песню «Самолеты-поезда»

Группа «Ногу свело» выпустила свежий клип на сингл «Самолеты-поезда», где по сюжету с главным героем в дороге случаются романтические встречи, которые, благодаря его жене, заканчиваются очень трагично.

290 У Егора Крида передумали отбирать имя

Лейбл Black Star планировал лишить Егора Крида его сценического имени, но стороны пришли к соглашению, и в дальнейшем певец сможет выступать сольно, используя имя Егор Крид.

309 Светлана Лобода отменила концерты в Прибалтике

Певица Светлана Лобода, выступив в Риге и Таллине, была вынуждена приостановить дальнейшее турне из-за недоразумений с организаторами концертов.

340 В талант-шоу «Голос. Дети» победа досталась дочери Алсу. Зрители остались недовольны

Победу в шоу «Голос. Дети» одержала Микелла Абрамова, дочь известной певицы Алсу. Не только зрители, но и многие известные люди удивились.

365 4 мая в Москве зазвучит тяжелый рок Avantasia

Рок-группа из Германии Avantasia даст всего один концерт в московском клубе ГлавClub Green Concert. Шоу обещает быть ошеломляющим.

Gala Records
Gala Records

Gala Records является официальным представителем и эксклюзивным дистрибьютором на территории России и стран СНГ одной из крупнейших в мире звукозаписывающих компаний EMI Group.

Жак Оффенбах
Жак Оффенбах

Французский композитор, театральный дирижёр и виолончелист, основоположник и наиболее яркий представитель французской оперетты.