форма для входа

Старая форма входа
'); _uPostForm('frmLg549852', {type:'POST', url:'/index/sub/', error:function() { $('#blk549852').html('
'); _uWnd.alert('
Невозможно выполнить запрос, попробуйте позже
', '', {w:250, h:90, tm:3000, pad:'15px'} ); setTimeout("$('#blk549852').css('display', 'none');", '1500'); }}); }
Пароль:

Забыли пароль?
Мелодия мексиканского поцелуя

Мелодия мексиканского поцелуя

Талантливый мексиканский композитор Консуэло Веласкес написала достаточно много музыкальных произведений за свою жизнь. Но всему миру она известна как автор одного бессмертного музыкального произведения.Эта песня считается самой известной и популярной из написанных на испанском языке.

  • 02-03-2019 в 10:29

Прежде всего, она была очень красива. Красива настолько, что, наверное, сам Всевышний объединил в ней внешность, чувственность и темперамент разных народов. Глядя на эту мексиканку, в ее креольских чертах угадывалось обаяние пастушек Андалузии, умиротворенность еврейских девушек и упрямство французских маркитанток. Черные, вьющиеся до плеч локоны довершали портрет высокой брюнетки с красивой фигурой и длинными, как и подобает хорошему музыканту, руками. Этот портрет будет неполным, если не упомянуть о классическом воспитании в духе католицизма и ее образованности.

Консуэло Веласкес осиротела очень рано: родители умерли, когда ей не было и двух лет. Воспитывалась девочка в семье родственников, но в отличие от массы иных подобных случаев, они сумели дать ей любовь, воспитать подобающим образом и дать достойное образование. Кстати, в образовании девочки нашлось место для музыки, да и ее опекуны довольно рано заметили, что у нее явные способности к игре на фортепиано.

В 1940 году в возрасте пятнадцати лет она написала стихи и положила слова на музыку собственного сочинения. Собственно, ничего необычного в этом нет: ну кто не «грешит» сочинительством в молодости. Но той песне, которую Веласкес отправила на радиоконкурс, было суждено пережить время и поколения, оставаясь безумно популярной во всем мире. При этом молодая мексиканка со страхом ожидала провала и даже не указала своего авторства. Деньги ее не интересовали, т.к. это было написано «от сердца» и было своеобразной «пробой пера», но отрицательные рецензии могли заставить ее «сгореть» от стыда.

Провала не было. Напротив, был ошеломляющий успех. Вся Мексика, не зная имени автора, бесконечно напевала «Besame, besame mucho» в течение двух недель, которые композиция была на вершине хит-парада, а мексиканские дикторы умоляли в эфире автора музыки и стихов придти за главным призом. Самозванцев было предостаточно, но все они были достаточно быстро разоблачены, мелодия же, тем временем, начала исполняться в ресторанах, во дворах, а на улицах ее просто насвистывали прохожие.

В конце концов, виновница ажиотажа не выдерживает и отправляет в офис радиокомпании свою подругу, чтобы та представилась как автор стихов и музыки. Но лучшая подруга рассказывает сотрудникам радио правду, а Мексика узнает имя той, которая заставила дрогнуть сердца всей нации. Мало того, редактор радиостанции Мариано Конде приехал к ней домой, желая лично познакомиться с юным дарованием. Ни он, ни она тогда еще не подозревали, что скоро их обвенчают в церкви и Консуэло подарит своему супругу двух сыновей.

Но это было позже. А пока популярность ее песни росла как на дрожжах и за сравнительно короткий период стала столь же популярной в США. Это означало то, что автор и ее музыкальное произведение обретают мировую известность. «Besame mucho» включают в свой репертуар самые знаменитые исполнители, а Веласкес становится известной и в Старом Свете.

Считается, что песня, сделавшая ее знаменитой, звучала в исполнении более чем двухсот известных музыкантов и певцов. Среди них Френк Синатра, Сезария Эвора, Мирей Матье, Хулио Иглесиас, The Beatles, Оркестр Поля Мориа и многие другие. В том или ином качестве эта композиция звучит в как минимум 500 фильмах киностудий разных стран. На сегодняшний день это одна из самых исполняемых в мире музыкальных композиций.

Прошло уже более 70 лет, а шлягер, перепетый на всех языках мира, исполняется вновь и вновь. Ее автор, мексиканская пианистка Консуэло Веласкес, создала еще немало музыкальных произведений. Нельзя сказать, что это были неудачные или бездарные произведения. Просто самое первое ее творение оказалось настолько удачным и популярным, что мало кто интересовался ее последующим творчеством. Тем не менее, она написала еще более пятидесяти песен, мелодий для кино, ораторий и пьес.

Консуэло Веласкес прожила долгую счастливую жизнь. Всю жизнь она была верна одному мужчине, хотя ее окружали и первые красавцы Голливуда, и знаменитые шансонье Европы, и прославленные спортсмены. Ни она, ни Мариано Конде никогда не гнались за гонорарами, оставаясь весьма скромной, но далеко не бедной супружеской четой. Одна единственная песня, написанная от души, а не ради денег, навсегда определила их судьбу и стала самой исполняемой в мире композицией на испанском языке.

Likes 2
Просмотры : 479
Теги: композиция, в духе католицизма, Мексика, Консуэло Веласкес, песни, мелодия
Публикации по теме
Комментарии
'); } else if( response.status ) { if( response.status == 'message_spam' ) { context.elem.text(uCoz.spam.sign.notSpam).attr('data-not-spam', '1'); var toggle = $('#report-spam-toggle-wrapper-' + response.message_id); if( toggle.length ) { toggle.find('.report-spam-toggle-text').text(uCoz.spam.sign.hidden); toggle.find('.report-spam-toggle-button').text(uCoz.spam.sign.show); } else { toggle = $('
' + uCoz.spam.sign.hidden + ' ' + uCoz.spam.sign.show + '
').hide().insertBefore(context.target); uCoz.spam.handleDOM(toggle); }; context.target.addClass('report-spam-hidden').fadeOut('fast', function() { toggle.fadeIn('fast'); }); } else if( response.status == 'message_not_spam' ) { context.elem.text(uCoz.spam.sign.spam).attr('data-not-spam', '0'); $('#report-spam-toggle-wrapper-' + response.message_id).fadeOut('fast'); $('#' + uCoz.spam.config.idPrefix + response.message_id).removeClass('report-spam-hidden').show(); } else if( response.status == 'admin_message_not_spam' ) { elem.text(uCoz.spam.sign.admSpam).attr('title', uCoz.spam.sign.admSpamTitle).attr('data-not-spam', '0'); } else if( response.status == 'admin_message_spam' ) { elem.text(uCoz.spam.sign.admNotSpam).attr('title', uCoz.spam.sign.admNotSpamTitle).attr('data-not-spam', '1'); } else { alert('uCoz.spam.report: unknown status: ' + response.status); }; } else { context.target.remove(); // no status returned by the server - remove message (from DOM). }; }, { elem: elem, target: target, height: height, margin: margin }); return false; }; uCoz.spam.handleDOM = function(within) { within = $(within || 'body'); within.find('.report-spam-wrap').each(function() { var elem = $(this); elem.parent().prepend(elem); }); within.find('.report-spam-toggle-button').not('.report-spam-handled').click(function(event) { if( event.preventDefault ) event.preventDefault(); var elem = $(this); var wrapper = elem.parents('.report-spam-toggle-wrapper'); var text = wrapper.find('.report-spam-toggle-text'); var target = elem.attr('data-target'); target = $(target); target.slideToggle('fast', function() { if( target.is(':visible') ) { wrapper.addClass('report-spam-toggle-shown'); text.text(uCoz.spam.sign.shown); elem.text(uCoz.spam.sign.hide); } else { wrapper.removeClass('report-spam-toggle-shown'); text.text(uCoz.spam.sign.hidden); elem.text(uCoz.spam.sign.show); }; }); return false; }).addClass('report-spam-handled'); within.find('.report-spam-remove').not('.report-spam-handled').click(function(event) { if( event.preventDefault ) event.preventDefault(); var messageID = $(this).attr('data-message-id'); del_item(messageID, 1); return false; }).addClass('report-spam-handled'); within.find('.report-spam-btn').not('.report-spam-handled').click(uCoz.spam.reportDOM).addClass('report-spam-handled'); window.console && console.log && console.log('uCoz.spam.handleDOM: done.'); try { if (uCoz.manageCommentControls) { uCoz.manageCommentControls() } } catch(e) { window.console && console.log && console.log('manageCommentControls: fail.'); } return this; }; uCoz.spam.handleDOM();
Сейчас обсуждают
2946 Группа «Ногу свело» выпустила новый клип на песню «Самолеты-поезда»

Группа «Ногу свело» выпустила свежий клип на сингл «Самолеты-поезда», где по сюжету с главным героем в дороге случаются романтические встречи, которые, благодаря его жене, заканчиваются очень трагично.

323 У Егора Крида передумали отбирать имя

Лейбл Black Star планировал лишить Егора Крида его сценического имени, но стороны пришли к соглашению, и в дальнейшем певец сможет выступать сольно, используя имя Егор Крид.

342 Светлана Лобода отменила концерты в Прибалтике

Певица Светлана Лобода, выступив в Риге и Таллине, была вынуждена приостановить дальнейшее турне из-за недоразумений с организаторами концертов.

368 В талант-шоу «Голос. Дети» победа досталась дочери Алсу. Зрители остались недовольны

Победу в шоу «Голос. Дети» одержала Микелла Абрамова, дочь известной певицы Алсу. Не только зрители, но и многие известные люди удивились.

406 4 мая в Москве зазвучит тяжелый рок Avantasia

Рок-группа из Германии Avantasia даст всего один концерт в московском клубе ГлавClub Green Concert. Шоу обещает быть ошеломляющим.

Знакомьтесь – «Герои»
Знакомьтесь – «Герои»

Российская музыкальная поп группа Герои - состав. Кто и когда организовал группу, чем примечательна и каких премий удостоены музыканты, краткая биография.

Группа KAZKA
Группа KAZKA

Уникальная фольк-поп-группа KAZKA - состав, взлеты и падения, основная информация о Украинской музыкальной группе.