Среда, 05.01.2011, 02:25

Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: Fedelio  
Форум » Flame » Обо всем » The Pirate Bay закрывает трекер (начало новой эры файлообмена?!)
The Pirate Bay закрывает трекер
MfMM Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 5
Статус: Offline

Администраторы торрент-трекера The Pirate Bay приняли эпохальное решение о его окончательном закрытии. Однако они уверены, что эта мера вовсе не свидетельствует о неважном состоянии дел. Напротив, по их мнению, технологии BitTorrent к настоящему времени развились настолько, что необходимости в трекерах попросту нет.

Речь идёт о неновых уже технологиях распределённой хеш-таблицы (DHT), обмена пирами (PEX) и magnet-ссылок, которые поддерживаются наиболее популярными торрент-клиентами. Они позволяют находить необходимых участников файлообмена без какого-либо централизованного сервиса, а также загружать торрент-файлы непосредственно в торрент-клиент, без браузера.

"Теперь, когда децентрализованная система для поиска пиров настолько хорошо развита, "The Pirate Bay" решила, что уже нет нужды в поддержке трекера, — написано в блоге "The Pirate Bay". - Это конец эры".

Всем известный логотип "The Pirate Bay" отныне заменён изображением магнита (символизирующим протокол magnet-ссылок). Интересно, что буквально вчера поступило сообщение о том, что некая шведская компания, воспользовавшись тем, что логотип с пиратской шхуной не был зарегистрирован, не постеснялась зарегистрировать его на своё имя.

Администраторы "The Pirate Bay" отмечают, что с отказом от трекеров в пользу децентрализованной системы файлообмен станет менее уязвимым к сбоям. Очевидно, что и правообладателям придётся отказаться от стратегии судебного преследования владельцев торрент-трекеров и торрент-индексов, а сконцентрироваться на борьбе с конечными пользователями.

Итак, трекер "The Pirate Bay" сумел весьма оригинальным способом исполнить решения сразу нескольких судов, касающиеся нелегального файлообмена. При этом, как и следовало ожидать, сам нелегальный файлообмен никуда не делся, а почти наверняка будет лишь процветать


mfmm.ru
 
Форум » Flame » Обо всем » The Pirate Bay закрывает трекер (начало новой эры файлообмена?!)
Страница 1 из 1 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Друзья сайта
Счетчик материалов
MfMM.ru © 2008-2011