Среда, 05.01.2011, 02:27

Главная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: Fedelio  
Форум » Flame » Обо всем » The Pirate Bay cтанет легальной
The Pirate Bay cтанет легальной
MfMM Дата: Вторник, 07.07.2009, 21:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 5
Статус: Offline
Итак, после громкого процесса над четырьмя владельцами ресурса, в пиратской бухте, наконец, наступил штиль. Как стало известно торговая марка, сам портал и все что с ним связано теперь имеют новых владельцев.

Согласно Wall Street Journal, новые владельцы – компания Global Gaming Factory выложили за The Pirate Bay 60 миллионов шведских крон, что эквивалентно почти $8 миллионам американских долларов. Сумма, как утверждают специалисты, очень невелика, если учесть тот факт, что сайт входит в мировой топ 100. Согласно виденью новых владельцев ресурс вполне способен приносить легальную прибыль, без нарушения авторских прав. Платить за все отныне будут рекламодатели и пользователи. Компания же, в свою очередь будет платить за авторские права того, что находится на ресурсе. Все это, конечно же, интересно, но станут ли те, кто раньше все делал «на шару» платить? Аргументом «за» выступило заявление компании об эксклюзивности контента. Но, поскольку, как все мы знаем, все то, что хоть однажды появилось в сети - эксклюзивом быть не может, шансы у обновленного ресурса невелики. Если, конечно, у Global Gaming Factory не найдется новых козырей.

А вот что разместили бывшие владельцы ресурса в своём блоге: «Прибыль от продажи пойдёт на помощь в создании проектов защищающих свободу слова, свободу информации и открытость интернета. Я надеюсь, нам все с этим помогут, а также поймут что это было лучшее решение для нас всех».



mfmm.ru
 
Kamilla Дата: Четверг, 06.08.2009, 10:58 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Мне тоже кажется сомнительным, что возможна прибыльная работа The Pirate Bay на легальной основе. Но надо же когда-то и кому-то начинать пробовать, так пусть этим займутся в Global Gaming Factory, раз им 8 млн. $ на такое дело не жалко! wink
 
Форум » Flame » Обо всем » The Pirate Bay cтанет легальной
Страница 1 из 1 1
Поиск:


Меню сайта
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Друзья сайта
Счетчик материалов
MfMM.ru © 2008-2011