Гектор БерлиозМузыка — самое поэтическое, самое могущественное, самое живое из всех искусств. Гектор Берлиоз

Поиск


Face control


Календарь

    «  Июль 2010  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0


    Сегодня забегали:

Главная » 2010 » Июль » 19 » Милиция обыскивает пользователей торрентов
10:46
Милиция обыскивает пользователей торрентов
Милиция обыскивает пользователей торрентов

МВД рассчитывает привлечь к уголовной ответственности пользователей файлообменного сервиса Interfilm.ru, где происходит обмен пиратскими копиями фильмов. Сотрудники Следственного комитета при МВД и управления специальных технических мероприятий ГУВД по Московской области обыскали более 20 "активных пользователей" этого торрент-трекера. Создателей сайта обвиняют в нарушении авторских прав на 38 миллиардов рублей.

Мировая премьера нашумевшего фильма - прямо в офисе. Бесплатно и в высоком качестве, но, главное, за день до официального выхода картины на российские экраны. Достаточно всего пары кликов мышкой. Павел Рассудов из Партии пиратов говорит: об этом даже дети знают. Миллионы россиян каждый день совершают нехитрые манипуляции на компьютере и наслаждаются всем многообразием киноиндустрии, скачанной с торрент-трекеров. И если обмен нелегальным контентом считать нарушением авторских прав, практически все пользователи Рунета - преступники, причем по уголовной статье. Правоохранительные органы настроены действовать решительно.

Под статью могут попасть самые активные пользователи сайта Interfilm.ru. У некоторых даже провели обыски. Пока все на свободе, и даже сами создатели торрент-трекера - супружеская пара из Москвы. По оценкам следствия, владельцы и пользователи ресурса нанесли российским и зарубежным кинокомпаниям ущерб в сумме почти 40 миллиардов рублей.

Свободный обмен нелегальными материалами широко распространен в российских социальных сетях. Создатели сайтов даже не пытаются препятствовать распространению контрафактных копий кино и игр. Ведь зачастую самим правообладателям просто все равно. Почти никто не предъявляет претензий.

"Мы не можем нанять сто тысяч китайцев, чтобы все эти процессы отслеживать", - говорит вице-президент по правовым вопросам и связям с государственными органами Mail.ru Максим Бобин.

В России проблему в одночасье не решить. Представители правоохранительных органов признаются, что даже не знают, как перевести на юридический язык термины вроде "торрент", "трекер", "сервер" или "хостинг". Возможно, поэтому пользователи Рунета считают: нужно сначала во всем разобраться, усовершенствовать законы, а уж потом говорить об ответственности.

Сайт Interfilm.ru с нелегальным контентом по-прежнему работает. Как выяснилось, ресурс зарегистрирован на подставное лицо, а все материалы находятся на сервере голландской компании. У российских следователей пока лишь зацепки. Владельцы ресурса качают права, а пользователи Рунета между тем качают кино.

Александр Корнилов

Категория: Файлообмен | Просмотров: 2598 | Добавил: nashkape | Теги: Interfilm.ru | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Имя *:
Email *:
Подписка: 1
Код *: