СтингПесни рождаются из жизни, а не от игры на пианино. Стинг

Поиск


Face control


Топ дня

    Статистика обновляется...

Календарь


Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Сегодня забегали:

%
Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » Katatonia - Night is the New Day (2009)
14:10
Katatonia - Night is the New Day (2009)

Artist: Katatonia
Title Of Album: Night Is The New Day
Year Of Release: 2009
Genre: Doom, Death Metal, Depressive Rock
Bitrate: mp3 | 320 kbps CBR
Total Time: 49 min
Total Size: 115 MB(+3%)

Альбом звучит очень "мрачно". Но скорее всего этот мрак возникает в самом слушателе, а не навязывается музыкой, поэтому мое восприятие песен будет достаточно субъективным. К примеру, акустическая "баллада" "Idle Blood" (хоть убейте, кажется, что Окерфельдт руку приложил) вроде бы и звучит совсем не депрессивно... Но вот, я стал прислушиваться к клавишным партиям, к коде, которая выше всех похвал, и что-то внутри откликнулось, как будто посмотрел фотографии из детства. Соглашусь с предыдущим автором, есть что то "трипхоповое" в некоторых композициях ("New Night", "Longest Year", "Liberation"). Выражается это в использовании lo-fi фильтров на ударных да и в целом – в барабанных рисунках. И надо отметить, что все эти вкрапления звучат отлично и профессионально, а главное не перенасыщенно и к месту. Энергичная "Liberation" чем то напомнила мне "Chrome", но звучит более отрешенно, "надрывно". Йонас отлично умеет передать чувство безнадежности. Не понравившиеся мне поначалу "The Longest Year" и "New Night" накрепко засели в сознании после второго прослушивания. "Longest Year" –живой пример сочетания чуть не лаунджевых куплетов с "тяжелыми" проигрышами. "New Night" благодаря красивейшим клавишным вставкам и бесподобному тексту так же закрепилась в плейлисте.
Когда я первый раз услышал "Nephilim", я тут же вспомнил Anathema - "Sunset Of Age". Уж очень похоже. Тягучие, медленные рифы, словно издалека доносящийся голос Йонаса... Отдельную изюминку составила вставка a capella.


Tracklist:
1. Forsaker
2. The Longest Year
3. Idle Blood
4. Onward Into Battle
5. Liberation
6. The Promise of Deceit
7. Nephilim
8. New Night
9. Inheritance
10. Day and Then the Shade
11. Departer


| |
Категория: rock music | Просмотров: 600 | Добавил: MorPeh | Теги: Katatonia | Рейтинг: 5.0/1
Вас также могут порадовать:
  • Katatonia - The Longest Year [ep] (2010)
  • Каtаtоniа - Dеthrоnеd & Unсrоwnеd (2013)
  • Katatonia - Viva Emptiness (2003)

Владельцы, администраторы и авторы MfMM.ru не несут никакой ответственности за прямые или косвенные последствия использования материалов, доступных на нашем портале. Вся информация предназначена только для частного ознакомления. Убедительная просьба не использовать музыкальный контент в коммерческих целях, запрещённых УК РФ. Ответственность за последующее распространение возлагается только на Вас! Все ссылки на музыку доступны публично и представлены исключительно в ознакомительных целях. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым сайт MfMM.ru не имеет никакого отношения. После прослушивания Вы обязаны удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]