Мартин ЛютерМузыка — это величайшее утешение: оно освежает сердце и дарует ему мир. Мартин Лютер

Поиск


Face control


Топ дня

    Статистика обновляется...

Календарь


Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Сегодня забегали:

%
Главная » 2008 » Апрель » 6 » Alphawezen - Comme Vous Voulez (2007)
20:00
Alphawezen - Comme Vous Voulez (2007)

Label: Mole Listening Pearls
Catalog#: MOLE078-2
Genre, Style: Ambient, Downtempo, Trip-Hop
Country: Germany
Release Date: 26 September 2007
Format: MP3, VBR
Size: 82,7 мб


Tracklist:

01. Green Eyes
02. Gun Song
03. Film3 (Brigitte Bardot)
04. Days
05. Freeze
06. Out of Sight
07. Me Optimized
08. Road Movie1
09. D?j?-Vu (Vocal Version)
10. RootsTrackers
11. heimat.de
12. El Nino
13. A Thousand Tears




Обзор от
В день, когда машины научились любить, а спутники в последний раз пронеслись вокруг земли, истратив всю свою мощность, круг замкнулся. В конце 18 века машины взошли на арену эволюции и породили новые виды. Поначалу, несмотря на то, что им удалось развить эмоции и музыкальную интуицию до высочайшего уровня, человечество превратило их в управляемых рабов. Машины – таково последнее зоологическое определение вида, – только сейчас получили заслуженное признание и свободу.

Под именем “Alphawezen” работают Ernst Wawra и его поющие единомышленники Asu, Verena, Simone и Fred уже дважды показали свои экспертные способности по управлению невероятным и необычном миром искусственного интеллекта. Две предыдущие работы (“L'Apres-Midi d'un Microphone” и “En Passant”) насыщены сомнамбулической лёгкостью и балансируют в невесомости между жанрами трип-хоп, house, электропоп, между искусством и китчем.

Типичная сессия звукозаписи Alphawezen менее напоминает студийную сессию композитора, гораздо больше – конспиративное собрание, переполненное воодушевлённым щебетанием, перешёптыванием о секретах и пикантными замечаниями. Такое обращение с машинами резонирует уже в самом первом треке: “Green Eyes”. В нём заключается магическая меланхолия и скромность, свойственная созданиям, которым после веков рабства наконец-то протянули руку помощи. Мастерски сплетенные мелодии, ставшие визитной карточкой музыки Alphawezen, пробуждают в сознании приятные ассоциации, сцены и даже запахи в сознании внимательного слушателя. Это переливающиеся отрицающие себя же “слёзы под дождём”, о которых андроид Рой Бэтти (Roy Batty) так трогательно рассказывает в фильме «Бегущий по лезвию».

Можно только надеяться, что чувственные голоса, как у Asu на этом альбоме, смогут утолить свой гнев. “Hush, hush, let's get lost,” поёт она, или даже шепчет на втором треке “Gun Song”. В “Film3” или “Freeze”, Wawra, зрело и уверенно управляющая машинами, извлекает очень вежливого старого синтезатора Korg самые сладкие звуки, из самой глубины его креативного транса.

На третьем альбоме Alphawezen делают своеобразный обзор экспериментальных эффектов, иногда возвращаясь к первому альбому. Со времён легендарной группы Kraftwerk, уже многие доказали, что машины могут производить больше, чем повторяющиеся однообразные шумы и удары. Но до времён музыкальных экспериментов Alphawezen мы не думали, что полифонические композиции могут обладать сложностью и качеством итальянских арий 19 века. Единственный неразрешенный вопрос – какими способностями должны ещё обладать машины, чтобы стать полноценными живыми существами. Ответ ближе, чем кажется: дыханием.


Скачать / Download:


Категория: ambient, darkwave, meditative | Просмотров: 1961 | Добавил: MfMM | Теги: Mole Listening Pearls, Alphawezen | Рейтинг: 5.0/2
Вас также могут порадовать:

Владельцы, администраторы и авторы MfMM.ru не несут никакой ответственности за прямые или косвенные последствия использования материалов, доступных на нашем портале. Вся информация предназначена только для частного ознакомления. Убедительная просьба не использовать музыкальный контент в коммерческих целях, запрещённых УК РФ. Ответственность за последующее распространение возлагается только на Вас! Все ссылки на музыку доступны публично и представлены исключительно в ознакомительных целях. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым сайт MfMM.ru не имеет никакого отношения. После прослушивания Вы обязаны удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]