Боб МарлиОдним хорошим качеством музыка обладает точно - когда она задевает вас за живое, вам не больно! Боб Марли

Поиск


Face control


Календарь

    «  Апрель 2011  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30

Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Сегодня забегали:

Главная » 2011 » Апрель » 2 » recordings.ru закрылся
15:47
recordings.ru закрылся
recordings.ru закрылся

Известный широкой аудитории Вебсайт recordings.ru в том виде, каким мы все его помнили, закрылся окончательно. recordings.ru скоропостижно "скончался",после длительной и тяжёлой болезни под названием "коррупция", жертвой которой он стал. На самом деле, скончаться ему помогли. Но как бы там ни было,в данный момент сайт прекратил всяческую деятельность,в том виде, в каком продвинутые меломаны знали его не первый год. Сегодня, зайдя на старый адрес recordings.ru (recs.ru, irecordings.ru, irecs.ru), мы автоматически попадаем на новый, ранее неизвестный нам сайт zvooq.ru.
После процедуры регистрации, которая требует привязку вашего аккаунта к сотовому телефону, мы попадём на новый портал. Выполнен он под сильнейшим влиянием iTunes.

Всем клиентам прислали следующее письмо:

Уважаемый пользователь recordings.ru,

Вы, конечно, заметили, что по адресу recordings.ru теперь находится сайт zvooq.ru. Зачем понадобилось что-то менять и что нового несет zvooq.ru?

В 2003 году recordings.ru сделал цифровую музыку доступной каждому в России и СНГ. Эксклюзивные коллекции винила ветеранов танцевальной сцены стали уходить в прошлое, и музыка практически всех стилей, направлений и эпох стала доступна практически каждому. Очень скоро «рекс» стал основным источником музыки для сотен тысяч профессионалов, меломанов и любителей, и запустил очередную волну увлечения хорошей музыкой по всей стране. Делая фокус на раритетной и электронной музыке, recordings.ru совершил революцию диджейской профессии на постсоветском пространстве. Теперь любой мог попробовать себя в качестве диджея, на клубной сцене появились тысячи новых имен, а количество любителей электроники росло как снежный ком. Имея неограниченный доступ не только к свежим релизам, но и к записям радиопередач и сетов ведущих диджеев планеты, все получили возможность быть в курсе самых свежих музыкальных трендов.

Очень скоро масштаб recordings.ru превзошел все наши ожидания: мы стали основным источником музыки для миллионов. Пытаясь сделать сайт полезным не только для слушателей, но и для музыкантов, мы заключали соглашения с российскими издателями и дистрибьюторами, однако договориться со всеми западными правообладателями было практически невозможно. Recordings.ru несколько раз был на грани закрытия и чудом уцелел после всех попыток захвата, и наша команда давно живет за рубежом.

Все, над чем мы с вами работали все эти годы, мы передали проекту Zvooq, в котором увидели продолжение нашей миссии. Для чего? Для того, чтобы сохранить то культурное наследние, которое было сформировано вокруг recordings.ru. Музыкальная индустрия переживает не самые лучшие времена, а будущее требует новой платформы, которая построит здоровые отношения между слушателями и музыкантами.

Zvooq – это не редизайн recordings.ru, а совершенно новый проект, который только делает первые шаги, но уже сейчас в нем участвуют десятки тысяч музыкальных лейблов всех стран мира, с которыми он делится деньгами. Но при этом нигде в мире легальное скачивание музыки не стоило так дешево, и уже сейчас вы можете слушать миллионы треков бесплатно и в полном обьеме. Это только начало, все лучшее впереди.

Мы желаем удачи Zvooq в их миссии сделать музыку более доступной и поддержать артистов. Благодарим всех вас за поддержку в течении многих лет! Самое главное – recordings.ru смог перевернуть очередную страницу в истории российской музыкальной индустрии, и судьба музыки в надежных руках.

Ооочень многим людям, этот сайт на протяжении всего времени своего существования не давал покоя. Всё чесались руки,то у ближайших конкурентов,то у правообладателей,то у людей во власти-наших великих законодателей. Всё никак не могли смириться с фактом наличия данного сайта на просторах рунета,и все дружно искали пути его ликвидации. Несколько раз предпринимались тщетные попытки закрытия вышеназванного ресурса. Не так давно (в прошлом году), сайт даже подвергся рейдерскому захвату и в течении некоторого времени вообще не функционировал.
И вот,теперь-свершилось окончательно!"Рекордингс прикончили всем миром!"
Теперь,уже точно можно сказать:"Рекордингс"-окончательно прекратил своё существование!

Справка:

Recordings.ru (разговр."Рекордингс"или сокращённо "Рекс") - Крупнейший(гигантский) музыкальный архив во всём рунете,который когда либо вообще был!Самый главный музыкальный пиратский портал,который являлся своего рода флагманом среди всех пиратских сайтов рунета. Благодаря колосальной музыкальной базе, которую портал реализовывал по бросовым ценам в 7–8 рублей за композицию, удобному каталогу,простому и понятному каждому интерфейсу,высокому качеству предоставляемого контента, предельно высокой скорости скачивания,а так же уникальному,не имеющему аналогов наполнению и оперативности в выпуске свежих релизов,сайт был крайне популярен среди большого количества российских ди-джеев,музыкантов,продюсеров и просто интересующихся или же наоборот ценителй качественного и актуального саунда. Собственно именно эти люди и являлись основными потребителями. Другим там, просто нечего делать.

Вообще, первые разговоры о том, что сайт собираются закрыть,начались еще в 2008 году, когда варез-сообщество Сцена (закрытое элитарное сообщество, где пользователи обмениваются контентом обычно платным в сети—это музыка,игры,софт и фильмы), из которого и брался весь музыкальный контент.

Варез-сообщество стало прикреплять к своим релизам гневное обращение к recordings:

The_Biggest_Scene_Abuse_Ever_Aka_Recordings.ru_Exposed-THE TRUTH

Okay, where do we begin… This shit has been going on for a while now. Somebody had to stop it, and finally we have a chance to do so. Some people think they are smarter than others, they think they can lie to everybody and get away with it. Not this time! Some Russian guy known as copland aka bender aka Kirill Karatyshov has started his own «business» (it was year 2003). What he was basically doing (and still does) is just uploading scene releases to his own ftp which has a nice looking website front. Since then, every Russian lamer, every so-called «DJ» can buy any release! Can you read me? Anybody! We think that it should be stopped immediately, and all sceners should take part and try to help to close this shit down! Recordings.ru (recs.ru) is the name for this scene release selling website. can only be accessed if you have a Russian IP. That’s the reason noone has discovered it earlier.

(«Окей, с чего начнем… Это дерьмо происходит уже в течение некоторого времени, и кто-то обязан его остановить. Некоторые люди считают, что они умнее, чем все остальные, что они могут всем врать и выходить сухими из воды. Не в этот раз! Некий русский парень, известный под никами copland, bender или Kirill Karatyshov начал свой собственный „бизнес“ (это было в 2003 году). То, что он делал (и продолжает делать по сей день) — он скачивал релизы Сцены на его собственный ftp, который выглядит как симпатичный сайт. И с этих пор каждый русский ламер, каждый так называемый ди-джей мог купить у него релиз! Вы меня слышите, хоть кто-нибудь?

Мы считаем, что это должно прекратиться немедленно, что все участники сообщества должны принять участие и помочь нам закрыть это дерьмо. Recordings.ru (recs.ru) — вот имя этого сайта, который продает релизы Сцены. На него можно зайти, правда, только если у вас российский IP-адрес. Это единственная причина, по которой об этом беспределе никто не узнал раньше»)

Впрочем, тогда закрытия сайта добиться так и не удалось, однако recordings.ru начал делать первые шаги по легализации контента. Шаги скажу прямо, не очень удачные и нужные для обеих сторон. Т.к всё те изменения,что происходили с сайтом(и что происходят сейчас,только на более серьёзном уровне),оказались просто не интересны покупателю по одной простой причине–актуальной и новой музыки стало если не в тысячи,то в уж точно сотни раз меньше. Кому такое нужно?!?
"Рекордингс", всегда был центром правильной музыки ВСЕХ стилей и направлений,от эмбиента,инструментала,вокала,боссановы и брейкз до саундтреков,эксперементала,техно,джаза и японской поп-музыки.
Каждый день на "рексе" появлялись тысячи свежих композиций: записи эфиров радиопередач и живых выступлений (в том числе и ди-джейских сетов), промо-релизы, редчайшие бутлеги и мэшапы, персональные ди-джейские подборки,небольшие сборники (сэмплеры) от известных лейблов, компиляции и миксы,а круглосуточное радио позволяло быть в курсе последних музыкальных течений и отслеживать тенденций на музыкальной сцене даже начинающему меломану. Очень много было эксклюзивного и вкусного материала,недоступного на территории РФ(даже в специализированных магазинах и музыкальных салонах), в том числе выходившего только на виниле.

Скорбим, помним, сожалеем....

Категория: Прочее | Просмотров: 10393 | Добавил: To4ka | Теги: recordings.ru | Рейтинг: 5.0/16
Всего комментариев: 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').on('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').on('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Имя *:
Email *:
Подписка: 1
Код *: